Важные тенденции здравоохранения для восстановления спортивной травмы

Когда речь идет о спортивных травмах, приоритетом сектора здравоохранения является сокращение времени восстановления для спортсменов и отдельных лиц, которые хотят значительно сократить время восстановления и вернуться к своей обычной жизни как можно скорее. В зависимости от тяжести травмы, время восстановления спортивной травмы может быть значительным, что для профессионалов может означать длительное время от их желаемого спорта или карьеры.

Сектор здравоохранения усердно работает, чтобы сократить время восстановления, и это также включает в себя использование технологических достижений с большим преимуществом.

Ниже перечислены некоторые важные тенденции в области восстановления спортивных травм.

Использование криотерапии

Криотерапия берет идею лечения травмы холодным лечением и превращает ее в полное замерзание тела. Эта техника всегда была популярна среди профессиональных спортсменов и доказала свою эффективность в сфере здравоохранения. Во время этого лечения люди будут подвергать свое тело воздействию криотерапевтической камеры, которая позволит организму лучше восстановиться.

Было отмечено, что время выздоровления значительно улучшается благодаря регулярному (даже ежедневному) криотерапевтическому лечению, благодаря уменьшению кровотока в поврежденных областях, что означает, что воспаление менее прогрессивно.

Лечение травм, болей и болей холодным лечением не новая идея, но она эффективна, о чем свидетельствуют альтернативные методы, такие как охлаждающий гель  и домашние средства, которые охватывают лечение болей и травм с помощью лед или холодное давление.

Все больше профессиональных спортсменов обращаются к этому лечению, не только для реабилитации после травм, но и для получения адреналина, который также может помочь облегчить боль в организме в целом.

Плазменная терапия с высоким содержанием тромбоцитов (PRP)

Этот метод терапии фокусируется на повреждениях мягких тканей. Известно, что в области восстановления после травмы области мягких тканей обладают плохими заживляющими свойствами, которые могут препятствовать процессу восстановления. Плазменная терапия, обогащенная тромбоцитами, направлена ​​на достижение этой цели путем введения крови пациента обратно в проблемную область после обработки центрифугой на высокой скорости, чтобы способствовать росту тромбоцитов в крови. Его цель — протянуть руку помощи своему собственному процессу заживления. Этот вариант считается успешным, поскольку основное внимание уделяется травмам сухожилий, связок и хрящей.

Технология виртуальной реальности (VR)

То, что изначально было связано с видеоиграми, теперь используется для различных профессиональных и медицинских целей, таких как моделирование полета профессиональных пилотов и даже реабилитация после спортивных травм. А именно, эта технология используется во время физиотерапии для восстановления после травм. Это достигается путем предоставления спортсменам виртуальной среды для проведения физической терапии. Эта среда может быть предоставлена ​​как для создания более расслабляющей обстановки для индивидуума, так и для того, чтобы сделать процесс физиотерапии более интересным и интересным опытом. Физиотерапия, скорее всего, будет успешной, если пациент получает удовольствие от процесса через VR, а не рассматривает физиотерапию в медицинском кабинете как отрицательный и отягощающий опыт.

Очевидно, что технологии в целом будут играть самую большую роль в развитии здравоохранения, поэтому кажется, что технологии VR не будут отличаться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...