Советы по восстановлению после ринопластики

Люди подвергаются ринопластике, или носу, по разным причинам. Для некоторых пациентов это необходимо с медицинской точки зрения, тогда как для других это скорее эстетика. Независимо от причины, когда у вас есть процедура, все дело в восстановлении. То, что вы делаете или не делаете в этом отношении, может оказать огромное влияние как на продолжительность, так и на конечный результат.

Вот несколько советов по восстановлению после ринопластики.

Применить классные компрессы

Сразу после операции необходимо максимально уменьшить отечность. Особенно в течение первых трех дней после вашей ринопластики важно наносить прохладные компрессы и пакеты со льдом в соответствии с указаниями.

Используйте правило 10 минут и 10 минут в течение дня, чтобы свести опухоль к минимуму. Применение холодных компрессов и льда также может облегчить любой послеоперационный дискомфорт, сопровождающий процедуры ринопластики. Синяки также уменьшаются при правильном нанесении прохладных компресов и льда. Тем не менее, важно также не злоупотреблять. Убедитесь, что вы выполняете приказы своего хирурга на применение льда или холодного компресса.

Будьте терпеливы

Самый важный совет выздоровления — это быть терпеливым. Продолжительность выздоровления зависит от типа проведенной ринопластики. Ваш пластический хирург сообщит вам приблизительное время выздоровления, а также возможные ситуации, которые могут продлить период выздоровления.

Для некоторых видов ринопластики может потребоваться до трех часов, поэтому, скорее всего, на восстановление и возобновление нормальной деятельности потребуется шесть недель. Обратите внимание, что также может спасть несколько месяцев от любого остаточного набухания.

Однако это может занять больше времени в зависимости от обстоятельств. Большинство пластических хирургов рекомендует, чтобы пациенты воздерживались от любых физических нагрузок. Такие вещи, как изгиб и растяжение, могут ухудшить отек, поэтому важно следовать инструкциям вашего хирурга после операции.

Повышенный сон

Сразу после процедуры ваш хирург, вероятно, порекомендует вам спать с поднятой головой. Это может предотвратить чрезмерный отек, а также предотвратить утечку горла после операции. Не спать с поднятой головой также может вызвать смещение носа, поэтому лучше спать с поднятой головой с двумя-тремя подушками в течение как минимум четырех недель после ринопластики.

Воздержитесь от насморка

Большинство пациентов испытывают заложенность носа после операции. Фактически, заложенность носа может длиться до двух месяцев после процедуры ринопластики. И хотя это может быть искушением сморкаться, это может принести больше вреда, чем пользы. Поговорите с экспертом по ринопластике из Нью-Джерси о том, как очистить носовые проходы, которые не требуют сильного выдувания, например, промывание солевым раствором.

Вы также должны быть осторожны при чихании. Если вам нужно чихать, попробуйте чихать через рот, а не через нос. Как бы неприятно это ни казалось, лучше прикрывать рот и чихать, чем наносить вред нежным тканям носа.

Избегайте энергичных упражнений

Поскольку полное восстановление может занять до шести недель, вам также нужно избегать энергичных упражнений, пока ваш специалист по ринопластике рекомендует. Особенно в течение первых недель восстановления следует избегать бега, прыжков и других видов упражнений, связанных с воздействием. Получив медицинское освидетельствование, вы можете суммировать формы упражнений с низким воздействием, такие как ходьба или использование сердечно-сосудистых средств.

Избегайте ношения контактов и очков

Пациенты будут испытывать отеки в первые несколько недель после операции. Поэтому следует избегать ношения очков и контактов. Даже легкие очки могут оставить вмятины на носу и вызвать дискомфорт. Ваш хирург посоветует вам, когда будет безопасно возобновить ношение ваших очков, и он также может предложить вам шину для ношения в то время.

Бросить курить

Если вы курите, ваш хирург, вероятно, попросил вас отказаться от курения как минимум за 30 дней до проведения ринопластики. Курение разжижает кровь, поэтому обобщение привычки может продлить период выздоровления, а также сделать вас более склонным к кровотечению.

Если вам нужна помощь в прекращении приема пищи, поговорите со своим хирургом или семейным врачом о препаратах, которые могут уменьшить симптомы отмены. Есть несколько пероральных препаратов, которые могут облегчить привычку.

Используйте солнцезащитный крем

Следует избегать пребывания на солнце во время периода восстановления. После очистки вашим хирургом регулярно наносите солнцезащитный крем для обесцвечивания кожи и солнечных ожогов. Воздействие солнца также может привести к образованию рубцов и неправильному заживлению, поэтому всегда наносите солнцезащитный крем на операционную зону.

Заключительные мысли о ринопластике

Решение о проведении ринопластики является личным, поэтому, если вы решите, что это правильный выбор для вас, всегда обращайтесь за помощью к специалисту по ринопластике в Нью-Джерси. Вместе вы можете просмотреть все возможные варианты, которые помогут вам достичь ваших эстетических целей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...