7 способов избавиться от невропатии в ногах

Ваши ноги могут страдать от невропатии, состояния, которое делает их онемевшими, болезненными и слабыми. Это происходит главным образом из-за поврежденных нервов в результате диабета, алкоголизма, травм или инфекции. В зависимости от того, что вызвало условие, лечение отличается. В этом руководстве вы изучите семь традиционных и естественных способов уменьшения боли.

1) Прием витаминов

Прием витамина В поможет сохранить ваши нервы здоровыми и избежать их повреждения. Вы можете получить витамин B из пищи, которую вы едите. Он также может быть в добавках, которые богаты витаминами и другими натуральными ингредиентами.

Витамин D также имеет решающее значение, поскольку он помогает в профилактике нервных болей. Вы можете получить это от солнечного света или добавок. Принимая добавки, убедитесь, что вы принимаете правильную дозировку, чтобы избежать опьянения или ухудшения симптомов.

2) бросьте пить и курить

Алкоголь является одной из причин невропатии. Курение тоже способствует благодаря его влиянию на кровообращение вашего организма. Это заставляет насыщенную кислородом кровь поступать в небольших количествах из-за суженных кровеносных сосудов.

Это вызывает чувство боли и онемения из-за плохого кровообращения. Изменение ваших привычек значительно повлияет на ваше здоровье. Вот почему вам, возможно, придется подумать о том, чтобы бросить пить алкоголь и курить.

3) Медитация и йога

Медитация и йога — это древние техники, которые помогают в нескольких условиях. Они также могут помочь справиться с невропатией в наши дни. Когда вы медитируете, уровень стресса снижается. Это поможет вам справиться с болью.

Медитация помогает меньше справляться с болью, когда вы тренируете мозг, чтобы сосредоточиться на других вещах, кроме боли, которую вы испытываете. Существуют различные техники медитации, которые вы можете освоить, которые могут помочь вам преодолеть боль. Например, вдох и выдох снимает напряжение и стресс, которые усиливают боль.

Когда вы устраняете отвлечения и нежелательные мысли, боль уменьшается. Вы можете выбрать тихую комнату, послушать музыку или выйти на улицу во время медитации. Какая бы среда ни работала для вас, медитируйте в ней, и вы получите функциональное восстановление после боли.

4) Примите теплую ванну

Вы можете принять ванну или погрузить ноги в теплую воду. Вода лечебная, а когда она теплая, она приносит больше облегчения. Тепло способствует усилению кровообращения в организме, уменьшая онемение и боль.

Успокаивающий эффект теплой воды может помочь вашим ногам избавиться от невропатии. Некоторые состояния, такие как диабет, могли повлиять на вашу чувствительность к температуре. Поэтому вам необходимо быть внимательным при фиксации воды в ванне, чтобы избежать ожогов вашей кожи. Эфирные масла, такие как лаванда и ромашка, полезны в кровообращении. Вы можете добавить немного воды в ванну, чтобы нервы принесли пользу. Масла обладают противовоспалительными и обезболивающими свойствами, которые могут помочь облегчить боль.

5) Тренировка

Тренировки жизненно необходимы даже при здоровом теле. Когда вы испытываете боль, вы можете чувствовать, что нет необходимости оказывать больше давления. Тем не менее, это необходимо для тренировки мышц тела и боли в ногах.

Он сохраняет ваше здоровье, а также помогает кровообращению и, следовательно, уменьшает боль и онемение. Регулярные занятия помогают снизить уровень сахара в крови, что, в свою очередь, снижает повреждение нервов. Кровоток увеличивается до конечностей и, как следствие, уменьшает стресс и напряжение.

Иногда слишком сильная боль может затруднить ходьбу. Не отчаивайтесь, так как вы все еще можете тренироваться, катаясь на велосипеде или плавая. Эти упражнения не оказывают слишком большого давления на ноги.

6) Получить массаж

Профессиональный массаж может помочь облегчить боль в ногах. Тем не менее, вы не можете позволить себе услуги, которые вы можете получить, чтобы кто-то другой сделал это. Мягкое растирание ног помогает увеличить кровообращение и стимулировать нервы.

Вы все еще можете делать массаж на себе, если вы одиноки, когда боль усиливается. Эффект может быть временным, но он помогает минимизировать боль.

7) Получите достаточный сон

Может быть трудно найти сон, когда какая-то часть вашего тела испытывает боль. Большинство невропатических болей имеют тенденцию проявляться ночью, но все же, хороший ночной сон необходим. Когда вы спите, возьмите подушку и положите ее между ног, чтобы колени не соприкасались, чтобы уменьшить боль. Возможно, вам придется отказаться от употребления кофеина вечером или днем. Ваш дневной сон должен быть ограничен, поэтому вы должны спать во время сна.

Старайтесь ложиться спать и вставать в одно и то же время каждый день. Формирование рутины сна помогает вашему телу отдохнуть, когда это необходимо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...