6 практических советов о том, как предотвратить травмы при скалолазании

Скалолазание — это умение заниматься спортом, для которого требуются все части тела, кроме рук, пальцев, плеч и рук. Некоторые альпинисты посвящают время тренировкам и тренировке мышц, чтобы привести себя в форму и подготовиться. Во время тренировок некоторые альпинисты согласятся с этим, они получили легкие травмы из-за чрезмерной тренировки. При правильной тренировке, достаточном отдыхе для мышц вы предотвратите травмы при лазании. Чтобы избежать травм при лазании, мы перечислили шесть практических советов, которые могут помочь вам в будущем лазании.

1. Расслабься, не переусердствуй

Вы не хотите доводить себя до предела, когда дело доходит до лазания. Поскольку это интенсивная деятельность, мышцы должны восстанавливаться, когда они устали. Расслабьтесь, не мешайте мышцам восстановиться. Позвольте усталости и ожогам ослабеть, прежде чем отправиться на восхождение.

2. Воспользуйтесь поддержкой

Многие магазины альпинистского снаряжения продают вспомогательные материалы, которые вы, возможно, захотите использовать для своего будущего восхождения. Одной из наиболее уязвимых частей тела являются сухожилия, так как они подвержены износу и травмам. Используйте ленточные ленты для поддержки сухожилий пальцев, так как эта часть тела несет вес при подъеме. Это также поддержка, которая предотвращает судороги пальцев. Обратите внимание, что наша главная обязанность при скалолазании — заботиться о наших сухожилиях, поскольку использование такого вспомогательного снаряжения плавно мобилизует наше движение и уменьшает стресс от травм.

3. Будьте гибкими

Помните, что вы выполняете тренировку не только для того, чтобы укрепить руки, пальцы, плечи и руки, вам также необходимо проработать остальные части тела, чтобы привести себя в форму и подготовиться к скалолазанию. Кросс-тренинг — это еще один способ прийти в форму, кроме походов и пеших прогулок, почему бы не заняться другими видами спорта, такими как катание на горных велосипедах, велосипеде, лыжах, и даже поиграть в бадминтон, теннис или баскетбол. Таким образом, вы тренируете другие мышцы вашего тела.

4. Выйти, если нужно

Да, вы все правильно поняли. Травмы сухожилий — не шутка, и восстановление может занять месяцы, годы или даже больше. Если у вас боли, которые мучают в течение длительного периода времени, не стесняйтесь обратиться к своему спортивному врачу. Мы все знаем, насколько экстремален этот вид спорта, и мы не хотим сбрасывать со счетов тот факт, что существует риск получения травм, независимо от того, лазаете ли вы в помещении или на самом деле. Отдыхайте, если возможно, выходите, если восстановление невозможно.

5. Умное восхождение

Изучите простые приемы, которые помогут вам пройти через восхождение. Всегда имейте это в виду, чтобы избежать будущих травм: толкайте или двигайте ногами, сохраняйте хорошую осанку, как всегда, руки выпрямляйте и ползите. Умные альпинисты знают, когда остановиться и когда продолжить. Если вы чувствуете боль, остановитесь и позвольте своей боли утихнуть. Помните, что вы работаете не только над своим физиологическим аспектом, вы должны быть морально подготовлены ко всему, что возникнет до, во время и после скалолазания.

6. Вариация помогает

Смешайте свои навыки лазания, пробуя другие движения. Не зацикливайтесь на своей обычной рутине, вы можете попробовать боулдеринг, лазание по камням разных типов, требующих различных движений и других движений ног, что поможет вам сохранить локоть от разрыва. Но помните, не заставляйте себя слишком сильно, отдыхайте, если нужно, и делайте один шаг за раз.

В Интернете есть статьи о скалолазании, в которых вы можете прочитать больше о том, как предотвратить травмы при лазании. Всегда помните о других травмах, которые вы можете получить при лазании, и о том, как их предотвратить.

Для начинающих лучше придерживаться основных движений и тренировки в первую очередь. Не переходите на следующий уровень сложности. Ваш темп и время важны для лазания. Взрывы и травмы иногда неизбежны, есть нетравматические и травматические травмы. Но если вы будете следовать этим практическим советам и другим мерам предосторожности, у вас будет высокий процент предотвращения вреда.

Слушайте экспертов по скалолазанию, учитесь на их опыте, таким образом, вы также можете получить представление о том, каково быть подготовленным к этому экстремальному виду спорта. Всегда помните, что профилактика лучше лечения, и физическая форма, безусловно, поможет.

Советы для нового альпиниста

Отдохни и послушай свое тело. Самая распространенная ошибка новичка в том, что в начале люди будут слишком много лазить и получат травмы от чрезмерного использования. Сухожилия не достаточно сильны в начале. Если вы новичок и у вас боль, которая длится после скалолазания и усиливается при скалолазании, это хороший показатель для обращения за медицинской помощью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...