Medivac: критическая информация, необходимая для преодоления медицинского кризиса во время путешествия

Большинство международных путешественников предполагают, что их стандартная туристическая страховка обеспечит покрытие любых расходов, связанных с возвращением домой в случае получения травмы за границей. Люди думают, что это будет покрыто медицинской эвакуацией. Но чаще всего это не так.В мелком шрифте упоминается, что большинство компаний по страхованию путешествий покрывают только расходы на медицинский транспорт до ближайшего приемлемого учреждения, где находится пациент. Это означает, что страховая компания решит, какое учреждение является наиболее подходящим для пациента, и организует транспортировку в это учреждение. После того, как они доставили пациента в это конкретное учреждение, они выполнили свою обязанность по эвакуации. В случае, если пациенты не отправлены домой, они должны будут нести расходы по доставке домой, которые могут быть довольно дорогими.

Медицинская эвакуация, которая сокращается до medevac или medivac, — это услуга, предоставляемая организациями для организации быстрой и эффективной перевозки людей, которые случайно пострадали. Такие эвакуации обычно осуществляются из военных зон, удаленных пунктов назначения, населенных пунктов и автомагистралей. Пациенты также получают адекватную медицинскую помощь в пути от медицинских работников. Транспонирование Медевака может быть выполнено воздушными или наземными машинами скорой помощи или их комбинацией, в зависимости от того, куда эвакуируется пациент.

Как указывалось ранее, страховка медицинской эвакуации сильно отличается от медицинской эвакуации в рамках страхования путешествий. Специальная цель страхования путешествий состоит в том, чтобы компенсировать путешественникам денежные потери, понесенные из-за проблем, вызванных во время их поездки, а также незначительных медицинских чрезвычайных ситуаций. Некоторые примеры вещей, охватываемых страховкой путешествий:

    • Потерянный багаж
    • Задержка или отмена рейса
    • Легкие травмы
    • Потерянные вещи

Вероятно, единственная область, в которой они неадекватны, это когда кто-то серьезно ранен или плохо себя чувствует, и ему нужна помощь и помощь, чтобы его привезли домой. Страхование путешествий не гарантирует, что они будут доставлены домой в целости и сохранности, и чаще всего путешественникам приходится иметь дело с медицинскими учреждениями самостоятельно.

В случае, если путешественники столкнутся с серьезным расследованием в стране третьего мира или в отдаленном месте, им придется самостоятельно проводить медицинский процесс. Они могут получать базовую медицинскую помощь, но этого может быть недостаточно. Более 10 миллионов путешественников сталкиваются с неотложной медицинской помощью во время зарубежных поездок. Почти 20% из них остро нуждаются в медицинской эвакуации. Медицинская эвакуация может быть довольно дорогой, а стоимость может составлять 30 000 долларов и более, иногда доходя до 200 000 долларов.

Большинство людей даже не имеют кредитных карт с таким высоким лимитом. Страхование медицинской эвакуации может покрыть расходы на транспортировку и эвакуацию пациента при оказании им медицинской помощи в пути. Хотя такие инциденты очень редки, все равно никто не хотел бы быть обанкротившимся из-за несчастного случая. Особенно, когда у них есть возможность заплатить гораздо меньшую плату и получить необходимую страховку.

Независимо от того, имеет ли путешественник страховку или нет, выбор правильной организации для медицинской эвакуации имеет первостепенное значение и может быть вопросом жизни и смерти. Путешественники должны выбрать компанию, которая предоставляет обширные медицинские транспортные услуги по всему миру. У них должно быть достаточное количество воздушных машин скорой помощи и вертолетов «Медевак», а также опытный медицинский персонал. Репутация компании имеет значение с точки зрения медицинской эвакуации и транспортировки по пунктам. Хорошая медицинская компания будет:

      • Перевозите пациента в ближайшее к его дому медицинское учреждение.
      • Обеспечьте медицинскую перевозку автомобильным или воздушным транспортом или их комбинацией.
      • Предоставьте услуги по На территории США, а также за рубежом.
      • Они могут оперативно оказывать экстренные услуги.
      • Они могут организовать транспортировку через страны в случае, если пациент не может вернуться домой одним рейсом.
      • Они могут предоставить адекватные медицинские услуги и помощь в пути.

Пациенты совершают путешествие по специально созданным изолированным ячейкам, в которых на протяжении всего полета происходит непрерывный независимый поток кислорода. В полете также присутствует врач, обладающий достаточным опытом, чтобы присматривать за пациентом.

Никто не может представить, что что-то может пойти не так во время их поездки. Тем не менее, несчастные случаи, стихийные бедствия и другие чрезвычайные ситуации могут иметь место без какого-либо предупреждения. Так что всегда лучше быть готовым. Как сказал президент Франклин: «Не готовясь, ты готовишься к неудаче».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...