Использование плазмы, обогащенной тромбоцитами, при болях в суставах

Что вызывает боль в суставах?

Боль в суставах чаще всего развивается в крупных суставах, таких как бедро, плечо и колено. Боль возникает в результате воспалительных состояний, таких как артрит, дегенеративных состояний, таких как дегенерация хряща, или инфекций, таких как бурсит. Травма или травма сустава также могут вызывать боль.

Боль в суставах может нарушить вашу обычную повседневную деятельность, а также ограничить движение. Обогащенная тромбоцитами плазма доказала свою эффективность в лечении болей в суставах. Квалифицированные врачи в ортопедии в Джерси-Сити могут помочь определить, имеете ли вы право на лечение плазмой, обогащенной тромбоцитами, и, следовательно, позволить вам выполнять свою повседневную деятельность без боли.

Каковы методы лечения боли в суставах?

Боль в суставах может варьироваться от легкой до тяжелой. Поэтому лечение будет зависеть от того, будет ли ваша боль легкой или сильной, и направлена ​​на уменьшение воспаления и улучшение подвижности. Легкая боль в суставах не длится в течение периода времени, превышающего две недели, и часто хорошо реагирует на безрецептурные болеутоляющие средства или горячий / холодный компресс.

Физическая терапия также помогает облегчить легкую боль в суставах, потому что она помогает улучшить подвижность. Сильная боль в суставах относится к боли, которая длится дольше, чем 2-6 недель.

Методы лечения сильной боли в суставах включают в себя:

Стероидные инъекции

Инъекции стероидов под ультразвуковым контролем помогают уменьшить воспаление и опухание суставов, облегчая тем самым боль в суставах.

Блок периферических нервов

Это помогает временно облегчить боль, когда анестетик вводится рядом с нервом, вызывая боль. Блоки периферических нервов могут быть использованы в сочетании со стероидной инъекцией для продления срока обезболивания.

Как плазма, обогащенная тромбоцитами, облегчает боль в суставах?

Плазма, обогащенная тромбоцитами, производится из собственной крови пациента, где тромбоциты отделяются от цельной крови, а затем добавляются в небольшое количество плазмы. Он содержит большее количество тромбоцитов, чем обычно. PRP является естественной альтернативой применению кортикостероидов в лечении болей в суставах.

Тромбоциты имеют факторы роста, которые стимулируют рост новых клеток и тканей, что приводит к заживлению раны.

Перед процедурой пациент не должен был использовать кортикостероиды в течение 2-3 недель, и он также должен прекратить использование НПВП и антикоагулянтов за 5 дней до этого. Они также должны увеличить потребление жидкости.

Богатая тромбоцитами плазма также помогает уменьшить воспаление. Процедура использует ультразвук, чтобы направить инъекцию плазмы в области боли. Это может занять до шести недель, чтобы эта терапия оказала влияние на организм. Этот метод лечения боли успешно использовался спортсменами в прошлом.

Этот метод лечения имеет ограниченные побочные эффекты, потому что, например, собственная кровь пациента используется при лечении, поэтому организм вряд ли откажется от нее. Пациенты могут испытывать некоторую болезненность после инъекций, легкую тошноту и головокружение.

Богатая тромбоцитами плазма как форма лечения может быть противопоказана некоторым пациентам, например, пациентам, страдающим анемией, нарушениями функции тромбоцитов, инфекциями крови и кожи и злокачественными новообразованиями.

Заключение

Таким образом, метод лечения плазмой, обогащенной тромбоцитами, является безопасной процедурой. Этот метод лечения был эффективен при лечении боли в суставах, артрита и травм мышц и сухожилий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...